Консультации / Педиатрия

Пупочная грыжа

У нас мальчик в возрасте 2 месяца.Когда проходили мед. осмотр,то хирург сказал,что у нас пупочная грыжа.лечения никакого нам не назначали(Сказали клеить лейкопластырём) Меня беспокоит ,то что при надавливание в области пупка булькает,чем это связано?До этого у него были кишечные колики,давали ему плантокс и Саб симплекс по инструкции в течение недели,животик немного успокоился.
Пупочный грыжи в большинстве случаев самостоятельно уменьшаются в размерах и не требуют лечения.