Консультации / Психология и психиатрия

Я живу в семье алкоголиков

Мне 25 лет.Я живу с 2-я алкоголиками.Это бабушка и дедушка.Больше близких родствеников нет.Выйдя на пенсию они начали очень сильно пить.Не знаю что произошло с ними.Я уже столько мер перепробывала,ничего не помогает.Оставить я их не могу,потому что я боюсь за их жизнь(то на улице упадут,то газ забудут выключить).Я уже так не могу.Не знаю как себя вести с ними.Очень часто плачу и меня посещают мысли о суициде.Я пытаюсь изменить мысли полностью ухожу с головой в учебу.А 3 месяца назад у меня умер муж мы вместе пытались бороться с этой проблемой.Чувствую себя ненужной сейчас.Может есть какой то выход из этой ситуации?!Как себя вести в ней?!
Здравствуйте! Да, ситуация у Вас сложная. В таком положении жить не легко. Но и мириться с таким положением дел не стоит. Подключайте к работе участкового уполномоченного полиции, и своего участкового врача-нарколога. Только сообща - можно сдвинуть ситуацию с мертвой точки!