Консультации / Психология и психиатрия

Я живу в семье алкоголиков

Мне 25 лет.Я живу с 2-я алкоголиками.Это бабушка и дедушка.Больше близких родствеников нет.Выйдя на пенсию они начали очень сильно пить.Не знаю что произошло с ними.Я уже столько мер перепробывала,ничего не помогает.Оставить я их не могу,потому что я боюсь за их жизнь(то на улице упадут,то газ забудут выключить).Я уже так не могу.Не знаю как себя вести с ними.Очень часто плачу и меня посещают мысли о суициде.Я пытаюсь изменить мысли полностью ухожу с головой в учебу.А 3 месяца назад у меня умер муж мы вместе пытались бороться с этой проблемой.Чувствую себя ненужной сейчас.Может есть какой то выход из этой ситуации?!Как себя вести в ней?!
Здравствуйте! Да, ситуация у Вас сложная. В таком положении жить не легко. Но и мириться с таким положением дел не стоит. Подключайте к работе участкового уполномоченного полиции, и своего участкового врача-нарколога. Только сообща - можно сдвинуть ситуацию с мертвой точки!
Консультация психотерапевта на тему «Я живу в семье алкоголиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.