Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть

Здравствуйте.Подскажите пожалйста.Мы с мужем хотим малыша.Мне 27, мужу 24.Перед зачатием ходила к гинекологу чтобы сдать все необходимые анализы.С мужем сдали все анализы на ЗПП, вич, гепатиты, на гормоны.Все нормально у обоих.Пропила курс йодида-калия, поливитаминов.С сентября оба с мужем пьем фолиевую кислоту.Сама не пью, не курю, абортов не было.Раньше с мужем предохранялись презервативами.Цикл раньше был постоянным, сейчас последние пару месяцев сократился на неделю и составляет 28 дней.С ноября стараемся, но пока увы не получается.Подскажите пожалуйста что делать.Заранее спасибо.Анна.
Здравствуйте. Для начала пусть супруг сдаст спермограмму. А Вы по тестам отследите дни овуляции. Так же в эти дни можно провести и ультразвуковой мониторинг овуляции. Если при нормальных показателях в спермограмме и при регулярной овуляции беременность все таки не наступает. То тогда необходимо провести исследование проходимости маточных труб (это можно сделать проведя как рентгенологическое так и ультразвуковое исследование). Если же выявляются отклонения в спермограмме, то тогда супруга отправляем к урологу-андрологу.