Консультации / Дерматология и косметология

Микроспория

Здравствуйте, ребенку 1,10 мес. Поставили диагноз микроспория волосистой части головы. Соскоб брали всего один раз. Результат положительный. На голове всего один очаг. Лампой не светили Отказываются лечить амбулаторно. Заставляют ложится в стационар. Возможно ли лечение дома? Сказали что в стационаре будут лечить таблетками гризеофульвин.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Действительно , очаг на волосистой части головы является показанием для стационарного лечения. Конечно, можно пробовать лечить дома, только чаще всего дома не соблюдаются необходимые требования по уходу за очагом высыпаний, соблюдение кратности сбривания , нанесения мази и т.д. Кроме этого, прием гризеофульвина требует регулярного контроля за анализами крови и мочи. С уважением, Оксана Владимировна.