Консультации / Психология и психиатрия

Очень мучает Страх смерти

Здравствуйте, меня каждый день мучает страх близкой сметри, особенно это проявляется ночью, раньше я баловался синтетическими наркотиками, от этого началось первый раз во время употревления. Сейчас уже не балуюсь, а страх остался. При полной тишине я не могу находиться, стах сразу начинается, надо чтобы телевизор постоянно работал. Но все равно ночью каждый день просыпаюсь примерно в одно и то же время (от 2-х до 3-х часов). и боюсь заснуть. Реагирую на каждый малейший звух, если допустим телевизор внезапно выключится, это сразу начинается, кажется как будто это я выключаюсь то есть умираю. И еще бывает когда слышу слово смерть или тому подобное. Когда двигаюсь, работаю, все замечательно, стоит только побыть в тишине и вот оно сразу начинается. Помогите советом пожалуйста.
Здравствуйте! Вы описываете классическое невротическое расстройство, сопряженное с повышенной тревожностью. Результатом его появления - скорее всего, стало токсическое поражение головного мозга токсинами ПАВ. Для проведения необходимой в подобном случае нейро-метаболической терапии, в купе с комплексной психотерапевтической программой, Вам необходимо в очном формате посетить консультацию врача - психотерапевта!