Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в стопе

Леонид Григорьевич, здравствуйте! Уже 3 месяца беспокоит боль в левой стопе: между сводом ступни и пятки, есть небольшое уплотнение. Больно бывает ходить не только на каблуках, но и в ортопедической домашней обуви. Была на приеме у ортопеда: диагноз поставили- поперечно-продольное плоскостопие. Пользуюсь стельками, силиконовыми межпальцевыми вкладышами. Пока никаких улучшений не почувствовала. Подскажите, пожалуйста, это проблема ортопедическая или, возможно, мне следует обратиться к ревматологу? Заранее благодарна за Ваши советы и рекомендации.
Предположительно, если Вам за 40, у Вас "пяточная шпора". Запросите интернет и почитайте.