Консультации / Неврология

Дрожь в руках

Здравствуйте, мне 15 лет. Есть легкая дрожь в руках, особенно на экзаменах, когда держишь ручку на весу она трясется. Или же когда стараюсь внимательно за чем-то слежу, например когда переливаю реагенты из колбы в колбу, руки начинают слегка трястись. Если взять например просто карандаш и подержать руку на весу, рука начинает подергиваться... Это тремор? Лечится ли это?
Здравствуйте! Если дрожь возникает только при нервном напряжении, то это к психологу на тренинги. Если дрожь всегда. как Вы описываете случай с карандашом, то это к неврологу и обязательно.