Этот диагноз мне поставили давно. Сейчас всё осложнилось беременностью: весь первый триместр проходит с токсикозом (тошнота - редко рвота с большим кол.-вом желудочного сока - иногда - желчь), а начало беременности протекало на фоне обострения(обострение скорее всего было вызвано стрессом.). Медикаментов не принимаю по настоянию гинеколога. Поликлинический гастроэнтеролог советовала ограничиться диетами, а я её и так стараюсь соблюдаю... Сейчас дело явно уже не в токсикозе - боли, газообразование в желудке, отсутствие аппетита, неприятный привкус во рту, постоянная усталость и пр. Посоветуйте, что можно предпринять в моём случае и при этом не повредить ребёнку? (СРОК 11 НЕДЕЛЬ)
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Вам нужно обращаться к гинекологу и ложиться в больницу, обследоваться и лечиться: капельницы, уколы, таблетки. Состояние серьезное. гепатолог Степанова т. В.
анонимно
Можно уточнить? Госпитализация необходима, или можно обследоваться - и лечиться на дому? И не повредит ли лечение плоду? Ведь если я правильно поняла, ни гастроскопию, ни снимок делать нельзя - и как бороться с бактерией(халикобактер пилори, кажется?) не навредив при этом ребёнку? Заранее благодарна за ответ...
Степанова Татьяна Владимировна
Гастроскопию делать нужно и можно, Вам нужны капельницы. Можно находиться на дневном стационаре. Вы можете написать мне результаты обследования: клинический анализ крови, биохимия: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, общий белок, глюкоза, клинический анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости. Я назначу Вам терапию. гепатолог Степанова Т.В.