Консультации / Педиатрия

Ожеги

ребенок 2лет получил ожег кипятком 2-3 степени30%(подбородок шея ручка грудь и живот) была сделана дермобразия и ксенопластика,уже прошел месяц остались две раны на руке большая(местами белый налет врач сказал -струп,а местами темно-красная,рана сухая когда дотрагиваешься не болезненная и на груди меньше.Был назначен гидрокортизон и сверху марля пропитаная олазолем.Там где зажило поверхность не ровная и красная и зудит.Посоветуйте что сделать чтоб не образовалось рубцов быстрее зажило и чем их разгладить и как в этот период помочь ребенку.Может есть мази кремы гели процедуры помогите
Основное противорубцовое средство - силиконовые покрытия, гели пленки (дерматикс, мепиформ и др). Используются уже при отсутствии струпа и корок, наносятся непосредственно на рубцовую ткань. Но в любом случае, лечение стоит обсудить со своим лечащим врачом.