Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хламидиоз

Мы с мужем сдали анализы на хламидиоз и на вирус простого герпеса. У меня обнаружили хламидиоз IgG - сильно положительный, вирус простого герпеса - положительный IgG. У мужа - положтильные оба результата. Прошли сильный курс лечения антибиотиками и иммуномодуляторами. Через семь недель после завершения личения сдали контрольные анализы. У мужа на герпес положительные, это понятно он останется, а на хламидиоз - отрицатеьлный. У меня же все анализы остались прежние - положительные. Мне сказали, что я маловесная (44 кг), поэтому иммунная система расшатана и для результатов возможно необходимо больше времени. Нужно обратится к иммуннологу. Так ли это? И что мне делать с хламидиозом? А ведь мы так с мужем мечтаем о ребеночке.
Здравствуйте! Хламидии бывают разные - Trachomatis и Pneumonia. Антитела к какой именно из низ были обнаружены? Кроме всего прочего для диагностики генитального хламидиоза данный метод уже давно не применяется. Диагноз ставится только в случае положительного анализа ПЦР соскоба из цервикального тракта. Консультация иммунолога Вам не нужна, я бы в следующий раз посоветовал обратиться к другому специалисту. Иммуномодуляторы для лечения данных инфекций не применяются нигде, кроме России и СНГ (это абсолютно бесполезно).