Консультации / Травматология и ортопедия

Спина и шея

мне 15, года 4 назад начала хрустеть шея, потом спина, сейчас полит спина выше поясницы и шея при наклонах, сильный дискомфорт в шее. Когда ложусь болит и неудобно между лопатками. Отдает в руки и ноги временами, голова тоже болит часто. Еще хрустят пальцы плечи и коленки, но это так не беспокоит. мама говорит что так у всех в моем возрасте и это нормально. это так? просто по-моему все становится только хуже
Здравствуйте, да это вариант возрастной нормы. Рекомендую заняться спортом 2-3 раза в неделю или гимнастикой дома, ограничить нагрузки сидя.