Консультации / Аллергология и иммунология

лечение аллергии

Я - женщина, 38 лет. Меня постоянно в течение года мучают признаки аллергии: чихание, насморк, зуд глаз. Несколько лет назад обращалась к аллергологу, принимала лекарства от сезонной аллергии. Но и зимой я чувствую дискомфорт. Иногда принимаю лоратадин без консультации врача. Слышала, что очень хорошо помогает очищение организма. Как правильно его провести? Заранее благодарна.
Врач-аллерголог не занимается очищением организма. Ничем не могу помочь в этом вопросе. Но посоветую обследоваться на круглогодичные аллергены, они-то и являются причиной дискомфорта зимой. И, вполне возможно, их можно убрать, а следовательно, и уйдет дискомфорт.