Консультации / Стоматология

Сломала зуб

Здравствуйте!Года полтора я сломала зуб.Я до ужаса боюсь стоматологов, моральная травма с детства.Каждый раз, как с сожусь в кресло, то со страха начинаю терять сознание(И этот самый сломанный зуб дошел до огромного черного пятна, если в остаток попадает что - нибудь, то это невероятная боль.Может вы мне подскажите,( конечно глупый вопрос) Насколько это серьезно и какие последствия могут быть?
Добрый день! Это все очень серьезно. И самые худшие последствия - это потеря зуба, а если воспаление перейдет в хронический процесс, то и воспаление тканей окружающих зуб. Мне кажеться, что боятся стоматолога сейчас только пациенты, которые не пробоввали еще лечиться с использованием современных анестетиков. Современная стоматология нацелена именно на непричинение боли пациенту, и использование этих препаратов, практически, свело к нулю страх перед посещением стоматолога.