Консультации / Проктология

Подготовка к ректороманоскопии

Здравствуйте мне33 года!У меня идет слизь из толстой кишки, кажется гной, при этом боль в анусе зуд, жжение. Не знаю как подготовиться при таких симптомах ректороманоскопии.У фортранса есть противопоказания, клизмами -не опасно? И еще, мне при таких же симптомах ставили катаральный проктит назначили ультрапрокт-но лечение не дало результатов.Я боюсь, что это свищ скажите а с помощью УЗИ можно увидеть свищ?
Добрый день! Чтобы увидеть свищ, достаточно пальцевого исследования анального канала и аноскопии. Если есть подозрение на абссцедирование свища, то УЗИ в этом случае поможет определить локализацию абссцесса в параректальной клетчатке. Что касается подготовки, то считаю, что выбор следует сделать в пользу Фортранса, или еще лучще Флит-Соды.