Здраствуйте! Мне 28 лет, не рожавшая, оборты не делала. Жыву в браке 6 лет, не могу забеременеть.Прокоментируйте пожалуйста мои анализы: тип цытологического мазка- ІІ тип с с признаками гиперплазии залозового эпителия - что ето за диагноз? ето очень что то серёзное?
Материалы шейки матки:
Лейкоцыты-3-5 в п/з,
флора кокобацылярная,
дисплазия плоского епителия - "-"(прочерк),
епителий шыйки матки - до 5-10 промежуточный,
цитолиз - "--"(два прочерка),
клетки залозового эпителия- "--"(два прочерка),
метаплазови клетки - "-",
примеси - кров.
Материалы из цервикального канала:
Лейкоциты - до 10,
клетки залозового эпителия цервикального канала расположены - "-",
клетки залозового эпителия цервикального канала расположены - 2-3,
дегенеративные изменения эпителия - "-",
клетки залозового епителию- 0-2,
метаплазови клетки - "-",
инфекции "-",
елементи хронического воспаления "-",
такой диагноз может быть причиной тому, что я не могу забеременеть и при таком диагнозе можна беременеть?Спасибо!
Отвечает Гордеев Александр Николаевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Ваши анализы в норме. Причины беспдодия следует искать в другом (гормоны, проходимость маточных труб, гемостаз и др.)