Консультации / Эндокринология

Рост нежелательных волос на лице

Пожалуйста посоветуйте что можно сделать в моём случае:сейчас мне 40лет ,у меня растёт борода так же как и у мужчин,правда это появилось не сейчас вобщем давно уже.Ничего не принимала сдавала только кровь на гормоны всё в норме.Конскльтировалась у эндокринолога он вобще сказал что рост волос у женщин -это говорит о том что женщина темпераментна.Но мне от этого не легче у моей мамы у её сестёр такая же растительность на лице.Боюсь что у моей дочери будет то же самое .Помогите советом что делать,даже не хочется в зеркало смотреться
Ваш рост и вес? нарушения МЦ? Когда появился рост волос (только лицо)?УЗИ органов малого таза? результаты гормональных исследований?
Здравствуйте!Спасибо что уделили мне внимание,дополняю что волосы растут везде ,но руки и ноги это полбеды (можно спрятать или сбрить ростут не очень быстро)а вот борода..........через 3дня уже становится заметной(я пользуюсь пинцетом)Узи не делала ,МЦ без перебоев день в день.Вы спрашиваете в каком возрасте появились -на ногах с подросткового возраста ,а на лице после 25 лет.Поможет ли в моём случае эпиляция (электро,лазер или фото)или мне с этим жить
Да ещё забыла добавить ,кровь на гормоны сдавала сказали в пределах нормы .Мой рост157вес 72кг.
У вас избыточная масса тела. Напишите результаты гормонального исследования и УЗИ органов малого таза.