Консультации / Стоматология

Рентген и кариес

Здравствуйте, я проходила регулярное обследование, и врач сказала, что у меня кариес между двумя задними зубами, но рентген показал, что все отлично, и никаких следов кариеса нет, врач же продолжала настаивать на своем, что "это очевидно, что там карес" (я не исключаю ее материальную заинтересованность, впрочем, как и любого врача здесь, если идти за повторной консультацией к другому - я не в России). Возможно ли такое, что ренген не показывает кариес? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Очень маловероятно, чтобы рентген не показал кариес, если он только не находится в пределах эмали или, так называемый, фиссурный кариес, который локализуется также в пределах эмали по ходу естесственных углублений в тканях зуба. Но, для лечения кариеса эмали существуют способы без препарирования специальными материалами и это стоит значительно дешевле.
Спасибо большое!