Консультации / Ревматология

Болят ноют суставы,хрусты

Здравствуйте! мне 18 лет! вся моя проблемма началась с лета,я спала с открытым окном и простудила два сустава височно нижне челюстные.они хрустели,болели,была сковонность,обратилась к врачу через месяц,и мне сказала и по снимкам подтвердилось "Артроз обоих ВНЧС"лечилась,и прогревания,и ультразвук с гидрокартизоном,мази,компресы,эффект временный.потом как-то болезнь отступила,я поехала к кардиоревматологу сдала анализы,вот заключение : С-реактивный белок - положительный 2 +. Фармоловая проба-отрц Малена проба-отрц Сиаловые кислоты- 200 ( верхняя граница нормы) Серомукоиды - о,17 ДНК EBV в крови-не обнаружено Фосфор-1,16 кальций - 3.12. (сказали повышен) ЦИК- 90,0 Ревматроидный фактор (анти - lg,A,M -8.4 Антистреполизины АСЛ-О- 55,0 Анти LgG к Chlamidia trach -12,9 Приписала врач Наклофен,и Инцена -до двух месяцев.втирать мазь где болит хондроксид/долобене/диклофенак. чередовать. ВНЧС -особо не беспокоят..но беспокоить стали ноги /руки.. боли ноющие..ночью сплю болей нет.иногда покалывает в конечностях.и бывает побаливает или так скажем тянет большой палец руки.коленка болит ..боль с хрустом,и хрустит голеностоп. Я уже себе кучу болячек приписала..Боюсь,страшных болезней,типо ревматизма,ревматроидного артита и.т.д. а мне всего-лишь 18. Что можете сказать исходя с анализов,страшного ничего нет,и почему такие симптомы появились??
А какой диагноз Вам поставил ревматолог? Сдайте кровь: антитела к ЦЦП или антитела к виментину. При их отрицательном значении, исключается диагноз ревматоидный артрит. Если после сдачи вышеуказанных анализов прошло уже 1-2 месяца, то сдайте их еще раз (ревмопробы плюс ЦИК плюс общий анализ крови с формулой).