Консультации / Гинекология

Хламидиоз

Женского пола, 24 года. Беременна 16 недель. При постановке на учет, сдала все нужные анализы и анализ крови какой точно сказать не могу, и мазок. По словам врача данные анализа крови показили что у меня хламидиоз. Врач особо ничего не объясняет и направление на обследование к другим специалистам не дает. Ничего против этой болезни не принимаю, хотя выписали дорогостоящие препараты: Терапия хламидиоза Азикаром, 2 капсулы по 500 мг однократно, и Джозамицин по 500 мг 3 раза в сутки, пить 7 дней. Есть выделения но не всегда, белого цвета, без запаха. Зуда нет. Также когда сдаю анализ мочи через раз неудачные. В этот раз обнаружили высокий белок и лейкоциты, с почками все в порядке.
Добрый день. Хламидиоз представляет определенную проблему для пролонгирования беременности. Лечить хламидиоз во время беременности просто необходимо. Данное заболевание представляет реальную угрозу для ребенка: угроза прерывания беременности, преждевременные роды, внутриутробное инфицирование, фетоплацентарная недостаточность, гипоксия плода, инфицирование плода во время родов и др. Общий анализ с патологией в результате нарушения технологии сбора мочи (попадание выделений из влагалища). Лечение хламидиоза необходимо проводить сразу обоим половым партнерам. С уважением Л.Ф.