Консультации / Гинекология

Боль в правом яичнике

Здравствуйте! Мне 34 года. Обратилась к врачу с болью справа в нижней части живота в течении примерно 10 лет. Менструальный цикл ежемесячно, выделения средние. за две недели до МЦ появляются боли, также боль присутствует во время полового акта (не всегда), иногда и так побаливает. Нахожусь под наблюдением маммолога (диффузная ФКБ. Киста правой молочной железы). из хронических заболеваний-герпес на губах. Делали УЗИ малого таза: матка 45*42*47 мм в правильном положении контуры ровные четкие миометрий однороден сред. м-эхо 10,4 мм Полость не деформирована, не расширена.Контуры полости ровные четкие. эндометрий однороден правый яичник 32*24*29мм, содержит неоднородную жидкостную полость с четкими контурами 16*19*17мм+фолликулы 5 ммd расположены по перифериию левый яичник интимно прилежит к матке 28*19*30мм, содержит фолликулы 8ммd. шейка 38*28 мм парацервикально анэхогенные включения до 8 ммd Ц.К. сомкнут. Эндоцервикс 1,0 мм В п/м пространстве определяется однородная жидкость в небольшом количестве. ЗАКЛЮЧЕНИЕ :УЗпризнаки периовуляторной фазы. В итоге, почему болит яичник ответить не смогли. И еще,при последнем осмотре (26.07.11) у меня обнаружили полип в цервикальном канале. Скажите пожалуйста каким способ его лучше удалять? Какие мероприятия и исследования нужно проводить перед удалением? Спасибо за ранее за консультацию. Евгения.
Здравствуйте. Полип удаляется во время гистероскопии. Подготовка как ко всем операциям.