Консультации / Гинекология

Когда должна начаться менструация после родов?

Здравствуйте! Мне 29 лет, год назад родила ребенка. Кормлю грудью до настоящего времени, кормления каждые 2-3 часа, ночные кормления через 1-1,5 часа (ребенок требует). Сегодня появились кровяные выделения, как при менструации. Тянущие боли внизу живота (до родов такие боли были перед месячными). Скажите, пожалуйста, это менструация? Когда после родов должна начаться менструация? Или это какая-то патология, я слышала, что пока кормишь грудью месячных не бывает. Заранее большое спасибо!
У большинства некормящих женщин на 6—8-й неделе после родов наступает менструация . У кормящих женщин в основном менструаций не бывает несколь­ко месяцев или в течение всего времени кормления грудью, хотя у некоторых из них менструаль­ная функция возобновляется вскоре после окончания послеро­дового периода, то есть через 6— 8 недель после родов . Здесь не стоит искать ни норму, ни патоло­гию, так как сроки восстановле­ния менструального цикла после родов у каждой женщины инди­видуальны.