Консультации / Дерматология и косметология

Грибок или нет?

здравствуйте! вчера на ногтях больших пальцев ног обнаружила изменения.ногти как бы отслоились от ложа,т.е. образовался зазор практически в полногтя,цвет "отслоившихся" частей-жёлтовато-беловатый.может ли это быть грибок? что можно предпринять в этом случае,дабы не усугубить ситуацию?
Вероятно, это проявления онихомикоза. Более точный диагноз, можно поставить после проведения диагностики (для лабораторной диагностики изменений ногтевой пластины при онихомикозе обычно рекомендуеся соскоб на пат. грибы и /или бак. посев на пат. грибы). Обратитесь на очную консультацию к доктору - дерматологу. Заниматься самолечением не рекомендую, "дабы не усугубить ситуацию".