Консультации / Болезни сосудов

вены

Здравствуйте. Мне 37 лет. Появились сосудистые звездочки на ногах. Ни болей, ни тяжести нет. Я принимаю траксевазин и таким же гелем мажу ноги. Для профелактики этого достаточно?
Здравствуйте! Что бы профилактика была полной, я порекомендовал бы ещё ношение компрессионного трикотажа во время статических нагрузок, регулярное занятие физ.культурой (бег, ходьба, велосипед, танцы, плавание, фитнес и т.д.), в диете - больше продуктов содержащих клетчатку: сырые овощи и фрукты.