Консультации / Гинекология

ИППП

Доброго времени суток! Мы с молодым человеком сдавали анализы на инфекции, в итоге, у меня выявили уреаплазму, а у него хламидии. Вместе 2 года. Подскажите, как такое возможно, что у нас разные инфекции?
Здравствуйте! В произошедшем с Вами нет ничего удивительного. Флора у половых партнеров совпадает лишь в 48% случаев, а в 52% - не совпадает. Именно поэтому рекомендуют обязательное обследование обоих половых партнеров. Кроме того, я не знаю, какие методы использовали при Вашем обследовании и обследовании Вашего партнера. Кстати, у мужчин уреаплазму находят лишь в 20% случаев, а у женщин – в 80%. Мужчинам, помимо урологического мазка, обязательно необходимо сдать секрет предстательной железы, либо секрет либо сперму посеять на уреаплазму и другие инфекции. У мужчин с током мочи инфекция из мочеиспускательного канала часто вымывается. Именно поэтому зачастую урологический мазок оказывается хорошим, а в секрете предстательной железы либо спермограмме можно увидеть признаки наличия инфекцию Что касается Вас, то сдавали ли Вы анализ крови на специфические антитела хламидиям. Предпочтительно определение иммуноглобулинов трех классов: G, A, M. Они говорят о разных стадиях инфекционного процесса: хронической, подострой и острой. Зачастую инфекция не обнаруживается в канале шейки матки, а находится в трубах, брюшной полости, суставах и т.п. Тогда зачастую определяются повышенные титры специфических антител в крови. Хотя при снижении защитных сил уровни иммуноглобулинов могут быть не повышены. В любом случае, лечение, назначаемое при наличии этих инфекций во многом похоже. Главное, тщательно пролечиться, сделать контрольные анализы в положенные сроки и быть здоровыми. Всего Вам доброго!