Консультации / Неврология

Защемление нерва в позоночнике

Здравствуйте. Точно определенно- защемлен нерв в грудном отделе позвоночника, ввиду сколиоза в 13 градусов. Боли, прострелы отдают в низ спины, а также локализуются в груди- из-за этого происходят перебои в работе сердца(экстрасистолия)- в зависимости от силы воспаления- по разному- то нет, то есть и много. Ходила к мануальным терапевтам, сейчас - к остеопату. ситуация в общем не улучшается, остаётся той же самой. В связи с этим возникает вопрос- кто вообще из специалистов РЕАЛЬНО занимается и может помочь в том, чтобы расщемить нервное окончание? в "бесплатной медицине" ничего не говорят, в интернете информацию толковую найти не могу. вопроса в деньгах нет, вопрос в том- кто способен помочь в этом? (какой специалист?) Это вообще реально лечится?? Спасибо.
Здравствуйте! Мануальный мануальному - рознь. в каждой профессии есть труженики, есть таланты, есть гении, а есть посторонние. У Вас сколиоз 1-степени, при напряжении(перенапряжении) связок боли естественны. Работайте с остеопатами дальше, лучше с теми, кто владеет кинезотерапией и висцеральными практиками. Посещения не частые - 1-2 раза в неделю.