Консультации / Психология и психиатрия

Синдром Дауна

Здравствуйте ! У ребенка Синдром Дауна 14 лет .Существует ли специальная программа обучения детей с Синдромом Дауна. Мой сын учиться в коррекционной школе по восьмому виду . Ему очень тяжело справиться с этой программой.Два года я сидела с ним за одной партой что бы дети приняли его таким какой он есть. Но теперь я не могу ему уделять столько времени. И когда он переживает то он рвет бумагу. Я спрашиваю зачем . Он отвечает незнаю. Как его отучить от этого?
Погуглите ассоциацию Даунсайд Ап - это ведущая организация поддержки семей с детками-даунятами. Там можно поискать и информацию, и помощь в поиске коррекционных методик.