Консультации / Гинекология

Апоплексия яичника

Здравствуйте,доктор. Помогите пожалуйста. Мне 18 лет, месяц назад сделали лапораскопию, диагноз поставили двусторонний гнойный сальпингит,апоплексия левого яичника. На момент пока лежала в больнице врач,по результатам мазка,сказал,что ничего плохого у меня не нашли(предполагалось,что это половая инфекция). Сейчас сходила к гинекологу, она мне, прочитав в выписке "флора обильная смешанная,преобладает коковая,трихомонады,гонококки-не обнаружены", сказала,что скорее всего причиной послужила все таки инфекция,в больнице же по этому поводу ничего не сказали и конкретные анализы на инфекции сдавать не направили. Врач назначила. У меня следующий вопрос,действительно ли подобный текст в выписке свидетельствует о том,что причиной послужила инфекция? и возможно ли подобное по другим причинам?
Здравствуйте. Причина гнойного сальпингита, естественно, инфекция. Апоплексию яичника мог спровоцировать острый воспалительный процесс. Подробно о Ваших заболеваниях написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.