Консультации / Гинекология

Почему не произошла овуляция?

Здравствуйте доктор! У меня поликистоз яичников, лечилась гормонами, в результате сделала клиновидную резекцию яичников, 3 мес. назад, В этом цикле пробовала стимуляцию , пила клостилбегит с 5 по 9 день цикла по 50 мг., на 12 д. сделала УЗи, все было в норме, фолликула правого яичника достигла 23 мм, левый 16 мм, в этот же день(12д), получила укол ХГЧ, 1000 единиц, в итоге у меня овуляция не произошла, В итоге по УЗИ на 14 д., правый яичник увеличился на 34мм, в структуре не содержится овулярной жидкости. Почему тогда не произошла овуляция?Можно ли надеяться, что она произойдет?Заранее благодарю.
Рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос и применении с целью стимуляции фолликулогенеза препаратов пурегон и гонал.