Консультации / Гинекология

Аменорея

33 года,отсутствие месячных.2 года лечилась ,принимала прогинову и дуфастон. Пока принимала-шли регулярно 4-7 дней без болей.Перестала--опять прекратились.Врач сказала--не созревает фуликула.Очень хочу детей.Для стимуляции созревания яйцеклетки принимала клостильбегид--не помогло.Что еще можно сделать?
Добрый день. Для того, чтобы понять, что может мешать зачатию необходимо знать, а далее разграничить причины бесплодия на первостепенные и второстепенные в каждом конкретном случае. Наиболее частыми причинами бесплодия являются: непроходимость маточных труб, отсутствие овуляции, эндомериоз, иммунологические нарушения, генетические поломки. Не мало важным фактором является работа репродуктивной системы мужа. Необходимо полноценное обследование! С уважением, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, кандидат медицинких наук, Айрапетов Давид Юрьевич.