Консультации / Гинекология

не могу забеременить.что делать?

пожалуйста обьясните можно ли забеременить если у меня детская матка?и какое лечение можно применять?менструальный цикл проходит не регулярно.последние 3 месяца просто мазало кровенистыми выделениями.что мне делать ?заранее спасибо!
Добрый день. В первую очередь необходимо пройти гормональное обследование. Гормональное обследование в большинстве случаев проводится в первую фазу менструального цикла и небольшое исследование во вторую. Так Вам необходимо с 3 по 5 дни цикла сдать ФСГ, ЛГ, пролактин, с 7 по 9 день цикла необходимо сдать гормоны тестостерон, эстрадиол, кортизол, ДЭГА-С, 17-ОН. Во вторую фазу цикла, а если быть точнее, на 5-7 день после овуляции необходимо сдать прогестерон и эстрадиол. Также желательно сдать гормоны щитовидной железы Т3 св., Т4 св., ТТГ в любой день цикла. С уважением, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, кандидат медицинких наук, Айрапетов Давид Юрьевич.