Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте. Я понимаю, что это временно. но все таки решила написать вам

Я учусь на 3 курсе в другом городе.Но я здесь родилась и жила с родителями, но потом мы переехали. Здесь у меня больше родственников чем в моем городе. Но я себя также чувствую одиноко. Подружки работают и учатся - встречаемся редко. парня у меня нет и никогда не было. Раньше еще в школе я мечтала уехать из дома из-за обстоятельств. (отец пьет).Первый и половину второго курса я домой ездила только два раза в год, совсем не скучала. А вот сейчас не знаю. что со мной произошло, но очень сильно скучаю по маме, по дому, по самому городу. Может мне еще рано из дома уходить и я психологически зависима от мамы? Но ведь раньше я совсем не скучала. а сейчас ( только сейчас) я поняла, как я ее сильно люблю. Я никогда раньше не говорила ей этого и сейчас не могу сказать ( гордость что ли мешает), но я сейчас помогаю ей, забочусь насколько могу. Знаю, что это временно и должно пройти, но тоска все равно до слез.
Здравствуйте. Меня тронули Ваши слова о том, что Вы поняли, как сильно Вы любите маму. Это совершенно не значит, что Вам рано уходить из дома, и что Вы психологически зависимы от мамы. Возможно, это может означать, что Вы, благодаря разлуке с мамой, повзрослели и поняли, что мама уже не молода, что она не будет с Вами всегда. Все дети думают, что мама всегда будет рядом, всегда будет заботиться о них, и поэтому так остро не чувствуют любви, которая может существовать только вместе с ощущением смертности любимого человека. Когда мама рядом, дети, даже будучи уже взрослыми людьми, считают, что так и должно быть. И часто только после ухода мамы человек остро ощущает, как же он любил ее. А у Вас появился шанс сказать маме слова любви сейчас, пока она с Вами. Жаль, что гордость Вам этого не позволяет.