Консультации / Логопедия

Не говорит

девочке 2г5мес.смышленая,общительная, но не говорит,все понимает,все просьбы выполняет,любит рисовать.подолгу возится с пластелином,конструктором,собирает пазлы,знает цвета,мы с ней всегда разговаривали,проговаривали все свои действия,читаем..несколько раз ходили к неврологу -отклонений не выявляет,говорит ждите..ЗПР сказали (несколько врачей смотрели) точно нет,ЗРР писать в карточку не стал.,из слов только мама,ненана-значит не надо,в основном жестами и " мычанием" ,ну еще бух,кар,ав,на вопросы требующ. отведа да-кивает,нет-машет головой или же отвечает -най ).Роды прошли без осложнений,обход специалистов показал что здоровье ребенка в норме.Язык в норме,артикуляц. гимнастику повторила всю и всё правильно с первого раза.Если всё хорошо,то почему же она не говорит?Что можете посоветовать?
Здравствуйте! Если вас смотрели несколько врачей и не могли определить, почему она не говорит, то я это вряд ли сделаю через интернет. Попробуйте проконсультироваться и начать заниматься с дефектологом и дополнительно дома, как и занимались + посещайте развивающий центр, где будут занятия и общение с другими детками.