подскажите

анонимно
здравствуйте мне 18 лет мучает тахикардия 90-100у.м бывает поднимается давление до 140.90 но не часто, лечилась в кризисном отделении..делали узи сердца все в порядке только в коментариях написали тахикардия ,щитовидка в порядке ,ставят всд,нцд,гипертонию 1 ст.и адриналовые кризы...прописали конкор 2.5 мг ..я пью его уже в течении полу года..пыталась резко бросить на 3 день стало плохо...очень сильная тахикардия началась и давление...у нас в городе сложно попасть к кардиологу... помогите пожалуйста посоветуйте как перестать пить конкор может его заменить чем то...я просто молодая не хочеться принимать его всю жизнь...и скажите пожалуйста говорили что красное вино пить полезно правда ли это??

Отвечает Зеленковская Нина Аркадьевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте. Вам требуется длительная лекарственная терапия (Конкором), возможность и показания для отмены должен определить лечащий врач. Особого смысла в замене препаратом из этой же группы нет. Вино полезно в умеренных количествах, до 150 мл. в день.