Консультации / Терапия

Боли в правом боку внизу живота

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, я Екатерина, мне 26 лет, 7 месяцев назад у меня начал болеть правый бок внизу живота(правая подвздошная область), боли появились постепенно, и практически за всё это время не прекращались ни разу, иногда появляется жжение где-то там внутри, прошла обследование следующее: осмотры гинекологов неоднократно (мазки на флору в порядке, биопсия шейки матки-лейкоплакия 1 степени, назначили прижигание радиоволновое)узи в норме, осмотры терапевта, хирурга, гастроэнтеролога, невролога, нейрохирурга со сдачей анализов крови, мочи, капрограмма, колоноскопия, ФГС, узи и КТ брюшной полости,все оказалось в норме, сделала ирригоскопию (выявили хронический аппендицит и опущение ободочной кишки(в выписке непонятно написано, кажется поперечно-ободочной кишки), 30 января этого года сделали лапороскопию и удалили аппендицит, он был в спайках и рубцах и достаточно длинный и неровных форм, но не воспален.Еще во время операции врачи провели ревизию внутренних органов, сказали, что все в норме. Также я делала рентген костей таза, всё в норме, и КТ пояснично-крестцового отдела выявили:Дегенеративно-дистрофические изменения в ПКО позвоночника. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, 1 период. Ретропсевдосподилолистез. Деформирующий остеоартроз дугоотросчатых суставов поясничных позвонков 1 ст. Срединная протрузия диска на уровне L5-S1. Хирурги считали, если уберут аппендицит,то боли уйдут, прошло 10 дней со дня операции, боли узнаваемые, такие же как и до операции, подскажите, что мне теперь делать, я уже нахожусь в отчаянии, какие обследования мне еще пройти, могут ли эти боли быть от проблем в ПКО, может стоит еще сделать МРТ ПКО. Врачи просто разводят руками, а мне невозможно с этим жить. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Екатерина! приходите на прием, помогу снять болевой с-м. Изначально спайки , которые обнаружили при удалении аппендикса, были причиной боли. Надо снять натяжение фасций и вы избавитесь от болевых ощущений.