Консультации / Педиатрия

Нужно ли делать надрез

Моему сыну 4 года. Недавно начал жаловатся что когда пописает начинает болеть писюньчик. Повела к врачу, он сказал что там немного не до конца открылась головка и нужно делать надрез. Я пока что не согласилась, может есть какие то методы без надреза. Не хочется травмировать ребенка. Он очень уязвимый. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. Елена
Если есть сужение крайней плоти, то можно 2 недели наносить на суженную часть мазь (гидрокортизоновая) 2 раза в сутки, кожа должна быть натянутой и мазь должна быть нанесена именно на узкую часть.
Уточните пожалуйста, эта мазь не гормональная? Какие то последствия могут быть? Спасибо
Гидрокортизоновая мазь является гормональным средством и используется для лечения кожных заболеваний. При использовании коротким курсом побочных эффектов быть не должно.