Консультации / Гастроэнтерология

Полим и камень в желчном пузыре

Добрый день! Мне 29 лет, вес 51 кг, рост 161см. Два года назад у меня обнаружили 2 полипа : на задней стенке 0,4 см и на боковой стенке 0,6 см. Пила таблетки урсофальк. В 2012 году в январе сделала ФГДС + на бактерию хеликобактер+ узи брюшной полости. Обнаружено: бактерия хеликобактер пилори, узи показало , что один полип от солей превратился в камень 0,7 см. На слизистой оболочке передней стенке полип 1,0 см , кровоток в нем усилен, не прорастает в стенку желчного пузыря. На ФГДС поверхностный гастробульбит , желудок и 12п. кишка воспалены там покраснения. Была у хирурга - сказал удалять желчный пузырь! Вот и не знаю : делать операцию или.....Татьяна Владимировна, подскажите хирург и гастроэнтэролог правы?
Да, лучше удалить желчный пузырь, так как полип большой. Хирург и гастроэнтеролог бояться, то полип может озлокачествиться. гепатолог Степанова Т.В.