Консультации / Сексология

Я не испытываю оргазма?!

Я не могу испытать оргазм. Веду полковую жизнь с 17 лет, у меня было несколько половых партнеров, двое длительных отношений( до 2.5 лет). Мне кажется, что моя половая жизнь довольно насыщенная, я не стесняюсь экспериментов, каких-либо поз. Пробовала и оральный, и анальный секс. Мой нынешний партнер( мы встречается около года) все( по моему мнению) делает правильно. Он уделяет внимание всем частям моего тела, не забывает про клитор, предварительные ласки у нас длятся достаточно. И в принципе, меня не сильно заботит отсутствие оргазма. Но мне все же интересно, могу-ли я его вообще достичь, может быть, я отношусь к тому проценту женщин, кто не способен испытать его? Хочу упомянуть об одной особенности: я никогда не занимаюсь мастурбацией. Пробовала несколько раз, но не могу самостоятельно возбудиться.
Я не умею предсказывать будущее, поэтому не берусь говорить, способны ли Вы испытывать оргазм. То, что его не было ДО сих пор - не показатель будущего. Заочно невозможно оценить и Вашу возбудимость, сексуальность и т.д., чтобы дать прогнозы. Но в писье есть ДВА момента, на которые я обратив внимание: 1. Вы не циклитесь на аноргазмии - ОТЛИЧНО, это не напрягает Вас, не снижает шансы на улучшение состояния. 2. Вы не мастурбировали - это нехорошо, значит сексуальность не слишком высокая. Но оба момента - только отдельные кусочки головоломки. А сложить ее всю - задачи лоя ОЧНОГО приема. Если, конечно, он Вам нужен. А особой нужды в этом я не заметил. Удачи!