Консультации / Гинекология

Контрацепция

Добрый день, Галина Николаевна! Мне назначили сдать кровь на уровень гормона тестостерона, т.к. наблюдается рост волос по мужскому типу, но я планирую использовать гормональные противозачаточные таблетки. Подскажите, повлияет ли их применение на уровень тестостерона в крови? Или же их не стоит принимать до сдачи этого анализа? Мне 28 лет.Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Если Вы планируете прием КОК, обследование и гормональные исследования должны быть сделаны на 5-7 день цикла ДО начала приема КОК. Прием КОК заметно повлияет на результат. Тестостерон - не единственный нужный Вам в этом случает показатель.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, на какие ещё гормоны,кроме тестостерона, следует сдать кровь?