Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста!

уже как неделю чешется все тело.больше всего наружние участки руки ниже плеча,икры и спина.все расчесал до крови.вокруг некоторых расчесанных прыщей появляются еще,тем самым в последующем образуя целую чешущеюся бляху.скажите пожалуйста что это и как от этого избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, енобходим очный осмотр врача для исключения экземы, чесотки, контактного дерматита.
Добрый вечер Карина Павловна.сегодня ходил в поликлинику к дерматологу на осмотр, как вы и предписали.Врач поставил диагноз, бегло осмотрев моё тело и язык за 6 секунд -это дерматит при этом уточнив о поражении печени.в следствии чего назначил курс лечения прописав фукорцин, гиоксизон ,тавегил,уколы от токсикации и конечно же диету.Из выше изложенного у меня возникло два вопроса: 1.возможно ли за 6 секунд без сдачи анализов поставит аналогичный диагноз? 2.чем можно восстановить, в какой то мере, печень не ставя уколов?
Здравствуйте, да диагноз в дерматологии основывается на осмотре, опытному врачу довольно беглого осмотра. Восстановление печени при данной патологии значения не имеет большого значения.