Консультации / Кардиология

Кардиопатия с синусовой тахикардией

Здравствуйте, у сына ДЦП, ему 13 лет. Последние 1,5 года появились приступы тахикардии до 140 уд/м, с приступами одышки. Были у кардиолога, проходили 2 раза лечение, но 1-2 раза в неделю все же приступы повторяются, в основном в состоянии покоя и лежа. Врач назначил анаприллин на месяц, но я не знаю, стоит ли давать? Ведь ночью пульс 60-66 уд/м, не спровоцирует ли анаприллин брадикардию во сне? А в течении дня я могу только предположить, что у него пульс 90-100, так как если при спокойном состоянии я пытаюсь измерить пульс, сын волнуется и пульс учащается... И как быть с одышкой, на сколько это опасно? Ведь врачи не особенно обращают на нас внимание, так как у сына ДЦП, хоть он учится на дому, уже в 5-м классе... Заранее благодарна.
До 18 лет пациент наблюдается у педиатра или узкого специалиста (в Вашем случае детский кардиолог). Могу лишь соориентировать Вас в нужном направлении. Нужно сделать, если не далали, ХолтерЭКГ (суточное мониторирование ЭКГ), ЭхоКГ (узи сердца), рентгенография органов грудной клетки (если не делали больше года и нет противопоказаний), определите уровень калия, кальция, магния, ттг (тиреотропный гормон) в крови. Что у него с давлением? Есть ли проблемы с желудком, желчным, поджелудочной, кишечником?