Консультации / Психология и психиатрия

Страх к животным

Здравствуйте. Сейчас очень боюсь животных, особенно собак. Раньше не боялся, но лет в 5 за мной погналась собака и после этого я стал их бояться. Недавно родители купили щенка, но я его тоже боюсь, я ни то что погладить, я подойти к нему боюсь. Как перебороть свой страх, как избавиться от этого страха?
Здравствуйте. А что случится, если вы подойдете к щенку и погладите его?