Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте. Мне 34 года. ФСГ -12.7, ЛГ - 44.2, Прогестерон - 1.37, ТТГ - 1.63, объясните пожалуйста что это означает? У нас в городе специалиста (гениколог эндокринолог) нет, нужно обратить на это внимание или нет,? У меня начались проблемы постоянная боль в области сердца, скачки давления по вечерам 120/80 - 110/80,75 в этот момент начинается одышка, головные боли практически постоянны, могут ли эти гормоны влиять на всё это. Кардиограмма с изменениями кардиолог выписала Актовегин в/м и Кардионат в/м - от которого мне кажется стало хуже, узи молочных желез в норме без потологий но врач говорит что идёт гормональный сбой????
Мне сложно оценить результаты. Укажите в какой день менструального цикла сдавались гормоны?? Регулярный ли менструальный цикл? И указывайте , пожалуйста , референсные значения, они могут различаться в разных лабораториях.