Консультации / Стоматология

Лечение пародонтита в легкой форме

Татьяна Юрьевна, пожалуйста расскажите о процессе лечения пародонтита в легкой форме. У меня воспалена десна в верхней её части, зуб слегка побаливает, если надавить пальцем, а затем боль тут же проходит, если отпустить, но чувствительность остается. Этот зуб имеет пломбу. Полощу настойкой корня аира с прополисом. Временно состояние улучшается, а затем опять все по-прежнему. Постоянную ноющую боль испытывал 5 дней в начале заболевания - месяца 2 назад. Посмотрев рентгеновский снимок, врач направила к хирургу на удаление зуба без какой-либо алтернативы, поставив диагноз - пульпит.
Здравствуйте, не поняла вопроса( какое отношение пародонтит имеет к Вашей проблеме? судя по клинике у Вас другое заболевание)