Консультации / Аллергология и иммунология

Имунограмма

Здравствуйте мне 33 года много лет ( 15 лет) у меня фурункулез Лечилась разными методами, мало что помогает (кальций глюконат, различные мази, переливание, антибиотики....) Мне посоветовал хирург сдать кровь на имунограмму -у нас и имунолога нет и такого, анализа неделают , надо ехать в цетр. Скажите пожалуйста, что это такое и как долго его делают есть ли смысл его делать???? Очень, очень буду Вам благодарна если Вы ответите
Здравствуйте. Такое длительное течение фурункулеза уже не разрешится самостоятельно, это свидетельство о стойких изменениях в иммунной системе, которые нужно исправлять. Поезжайте в центр и делайте все обследования, с возрастом эта проблема будет только нарастать, так как начнется уже возрастное угасание иммунитета. Возможно, потребуются неоднократные курсы иммунокоррекции, наберитесь терпения.
Скажите пожалуйста что такое имуннокорекция, это стационарное лечение или амбулаторное??
Иммунокоррекция - это комплекс лечебных мероприятий, напрвленных на исправление дефектов в работе иммунной системы: это лекарственные препараты, ултрафиолетовое и лазерное облучение крови и т.п. Все процедуры можно проводить амбулаторно.