Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый вечер. Мне 19 лет. В октябре 2011г. делала УЗИ, был поставлен диагноз "мультифолликулярные яичники". Затем в декабре 2011г. меня обнаружилась киста левого яичника функционального характера. (Результат эхологического исследования: "слева и спереди от матки округлое анэхогенное образование 67х64х58мм, капсула 2,2мм"). Лечения гинекологом назначено не было. Затем на 5-7 день цикла, в январе УЗИ показало: "слева над маткой анэхогенное округлое образование 72х63х68мм, капсула гладкая, стенка 2мм. Были назначены свечи Генферон. Был назначен анализ крови на гормоны: эстрадиол - 111,9 пмоль/л, прогестерон - 0,751 нг/мл, тестостерон - 1,19 нмоль/л. Вопрос такой: могу ли я начать приём оральных контрацептивов с первого дня цикла?
Здравствуйте. Это сделать не только можно, но и нужно. Не забудьте через 1-2 месяца повторить УЗИ органов малого таза, чтобы определить, как ведет себя образование в яичнике и не нужно ли хирургическое лечение.