Консультации / Неврология

Ребенок нервный и ходит на носочках

Здравствуйте,у нас такая проблема ребенок мальчик 1 год11мес ходит на носочках.Началось это почти сразу как только он начал ходить(11мес).Ортопед сказал что все у нас в норме.обращались к неврологам,один назначил массаж,сказал что тонус мышц мы прошли 3 курса массажа и сама делала длительное время.не помогло.Второй врач сказал что это он привык так тоже массаж,специальная обувь и гомеопатические препараты от ушибов и травм типа траумель,И все таки он ходит на носочках не смотря на все наши усилия.еще он очень активный,когда нервничает становиться на носочки вытягивается в струнку и кричит,недавно заметила что ребенок ночью во сне скрипит зубами. с рождения до года кричал день и ночь,плохо спал и был очень беспокойный назначали купать в успокоительном сборе и витамины В6.сейчас лучше,но все таки....Скажите может ли его поведение и то как он ходит быть связано с тем что у него была родовая травма(малыша тянули щипцами и кефало гематома)?почему он скрипит зубами?и вообще болен ли он???и если нужно лечение то какое?будем благодарны если ответите.
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.