Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Мне 29 лет,планируем второго ребенка.У меня постоянно молочница,первую беременность молочница тоже была,роды прошли хорошо, ребенок здоров.Так и мучаюсь с ней посей день,7лет.Помогают свечи Ливарол и капсула Микосист 1 раз в месяц.21.01.2012 сделала УЗИ женских органов малого таза,все в норме, только ЯИЧНИКИ немного увеличены 4,1х2,1х2,1 см и ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК- 4,1х1,8х1,8см.Гормональные препараты не принимаю.Так же 27.01.2012 сдала анализы на ПЦР: Chlamydia trachomatis-не выявлено,Mycoplasma hominis-не выявлено,Gardnerella vaginalis-не выявлено,Candida albicans-не выявлено,Ureaplasma spp-1^10*5.Мне врач сказал, что из-за Уреаплазмы у меня и молочница.Так ли это? И нужно лечить Уреаплазму?Врач прописал лечение мне и мужу.И еще у меня задержка месячных 8 дней, цикл постоянный 29-31 день.Делала 2 теста оба отрицательные.Половой акт был 26,27,29 января,а месячные должны были пойти 2 февраля!!! Не знаю что делать,помогите!!!!! Если беременна,не нужно ли прерывать беременность?Очень хотим второго ребенка.И не опасна ли Уреаплазма плоду?
Здравствуйте. Для уточнения факта беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. При отрицательном результате причину задержки менструации можно будет выявить, сделав УЗИ органов малого таза. При отсутствии беременности лечение уреаплазменной инфекции желательно. Только я бы рекомендовала Вам сделать бакпосев из влагалища, в том числе, на грибы, чтобы определить, к чему они чувствительны. Если же Вы беременны, лечение лучше перенести на 20 неделю беременности. Подробно обо всем этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.