Консультации / Эндокринология

Подскажите это АИТ?

Здравствуйте мне 21 год,рост 170,вес 62 кг. Результаты узи 07.02.2012: Расположена типично,увеличена размерами. Правая доля:длина 50мм.передне-задний размер 25 мм.поперечный розмер 22 мм.(обьем доли 13.8 см.куб.) Левая доля:55.24.18 мм(обьем доли 11.8 см.куб) Перешеек утолщен до 10 мм Контур железы четкий,волнистый,эхогенность ткани смешанная,структура диффузно неоднародная,выражены соединительно-тканнные прослойки при цдк интенсивность кровотока в ткани железы неравномерно умеренно повышенна.С обеех сторон увеличены паращитовидные железы наибольшая 14.10.9.мм. Анализы на гормоны 08.02.2012: ФТ(тироксин свободный)12.6 Фнти-ТПО(антитела)600 ТТГ(тиреотропный гормон)15.45 Гликозированный Хб 6.8 У меня часто задышка и сдавленность шеи,учащенное сердцебиение,вес в норме толком не меняется.Постоянно хочется спать. Врачи говорят что это гипотиреоз АИТ.Так ли это?Можно ли его вылечить без гормональных препаратов? Если гормоны то какие лучше? Придерживаться ли какой то диеты? Подскажите пожалуйста очень нужна помощь(
1. похоже, что так. 2. Если это действительно так ( не могу делать одназначные заключения по интернету) , то нельзя. 3. Если мы говорим об одном и том же заболевании, то гормон вполне определенный- его назначает и подбирает дозу - лечащий врач.4. Я не назначаю своим пациентам диет, как таковых, диета - это же временное понятие?? 5. И последнее.. очень бы хотелось , чтоб вами занимался врач- специалист!!