Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение мышц

Здравствуйте!Занимаюсь рукопашным боем,растягиваю регулярно ноги,после хорошей пробежки и разогрева.Как-то был "в ударе".Хотелось большего от своих ног!Задрал правую ногу на шведской стенке выше головы на ступеньку где-то,нога прамо перед собой.Сначала было всё хорошо))),а потом было ощущение,что нога(ощущение было под ягодицей) вышла из тозобедренного сустава и снова туда вошла.Испугался.На ногу встал без проблем и до дома дошёл.На следующий день хромал немного и потом ходил нормально.Сделал вывод,что это был не тазобедренный сустав,а что вроде перекатывания какой-то мышцы.Как прокоментируете данную ситуацию?
Безусловно, тазобедренный сустав в этом не участвовал и не пострадал. Он слишком мощный, что бы пострадать. Пострадали мышцы и сухожилия. Причина Вам известна. Принимайте меры. Для реабилитации потребуется не менее 4-х недель. Но и после этого форсировать разработку движений не стоит. Следует вернуться и начинать с более щадящих нагрузок. Помните: испытывать функциональные возможности организма не есть хорошо. Очень легко может случиться передозировка, что собственно и произошло с Вами.
Большое спасибо за Ваш ответ!Прошло уже больше 4 недель и нога приходит в норму.Ознакомился с анатомией мышц ног и утвердился в своей точке зрения о растяжении.Больше экстремалить не буду:при моём росте 1,85 м растяжки ноги на уровне глаз вполне достаточно для основных ударов в рукопашном бое!