Консультации / Маммология

Фиброзно - кистозная мастопатия

Здравствуйте, мне 48 лет. Болит левая грудь. По УЗИ признаки фиброзно-кистозной мастопатии – в околососковой области несколько объемных образований овальной формы, анэхогенные, однородной эхоструктуры, с четкими границами, с эффектом дистального псевдоусиления, размером до 5-7 мм. В правой молочной железе – одно объемное образование овальной формы, анэхогенное, однородной структуры, с четкими границами, размером 6 мм на 15 часах. При надавливании – выделения из соска прозрачные. Признаки подмышечного лимфаденита слева – в подмышечной области увеличенный до 16 мм неизмененный лимфатический узел с четкими контурами, неоднородной структуры. В нашем городе нет маммолога. Скажите, насколько это серьезно и чем лечить? Спасибо.
Здравствуйте, Ваша ситуация не опасна для жизни. Если у Вас есть боли в молочной железе можете принимать мастодинон по 1 таблетке 2 раза в день - 3 месяца, плюс Аевит по 1 капсуле 2 раза в сутки - 1-й месяц.